Интернет магазин автомультимедийных систем и доп. оборудования к ним!

Комплектующие и другие аксессуары для Вашего автомобиля

multimedias.ru

Автор Сообщение

daneal

#1/06.04.2017 09:39

Администратор

— Сейчас сложная ситуация: соцсети — это многомиллионные виртуальные общества, влияющие на реальную жизнь страны. Актуальность документа подтверждена недавними громкими событиями — от несанкционированных политических выступлений до террористической опасности, — пояснил Владимир Петров. — Ради общественной безопасности необходимо ввести принцип поголовной верификации пользователей, это можно сделать только с момента получения гражданином паспорта — с 14 лет.

Владимир Петров — это депутат Заксобрания Ленинградской области и один из авторов законопроекта «О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», который сегодня (5 апреля) предполагается внести на рассмотрение в госдуму. Об этом пишут Известия. 

Текст законопроекта найти мне не удалось, но Известия пишут, что у них он есть, и делятся всякими чудесными подробностями (см. ссылку в заголовке поста). 

Возможно, этот депутат в глубине души поддерживает протест и хочет отправить подростков из соцсетей митинговать на улицы... 
Если у вас, как и у меня, возникли вопросы — задать их можно депутату Петрову на сайте заксобрания ([доступ к ссылке только зарегистрированным пользователям]), или в соцсетях, например на его [доступ к ссылке только зарегистрированным пользователям] в facebook (но если вам нет 14 лет, то я не уверен, что он ответит).